Ленинградская область приняла участие во Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени»

 

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, по поручению Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, в образовательных организациях Ленинградской области была проведена Всероссийская акция «Класс доброты. Герои нашего времени».

В период с 23 апреля по 09 мая 2019 года во Всероссийской акции «Уроки доброты. Герои нашего времени приняли участие 77 435 обучающихся из 303 образовательных организаций всех муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области, а также 2 960 обучающихся и воспитанников государственных общеобразовательных организаций Ленинградской области, реализующих адаптивные образовательные программы.

В рамках Акции были организованы и проведены Уроки и классные часы по темам: «Подвиг пионеров во время Великой Отечественной войны», «Дети-герои XXI века», «В жизни всегда есть место подвигу», «Герои нашего времени», «Класс доброты».

В образовательных организациях был проведен конкурс эссе «Что такое доброта», «Какими поступками я могу гордиться», «Послание в будущее».

Для ветеранов и пожилых людей и инвалидов, детскими творческими коллективами Ленинградской области были организованы концерты и творческие вечера, которые проходили в центрах социальной и правовой  поддержки.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области