Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова с рабочим визитом посетила поселок Советский Выборгского района

 

6 февраля 2020 года  Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области  Тамара Литвинова с рабочим визитом, в рамках рассмотрения обращений граждан посетила поселок Советский Выборгского района.

Совместно с Уполномоченным, в мероприятии принимали участие Председатель областного Совета Отцов и общественный помощник по правам ребенка в Выборгском районе.

Уполномоченный ознакомился с работой МБОУ «Средняя общеобразовательная  школа г.п.Советский», с положением о Постановке обучающихся на внутришкольный учет, с организацией дополнительного образования и школьного питания, в том числе обеспечением обучающихся 1-4 классов бесплатным питьевым молоком  (в рамках исполнения Постановления Правительства Ленинградской области от 24.10.2006г. № 295 «Об утверждении Порядка организации бесплатного питания обучающихся в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, в том числе в частных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программам, и образовательных организациях, реализующих образовательные программы  среднего профессионального образования, расположенных на территории Ленинградской области»). Во исполнение данного Постановления все обучающиеся 1-4 классов ежедневно получают бесплатное питьевое молоко.

Тамара Литвинова ознакомилась с деятельностью Благотворительного Фонда «Лада», расположенного в поселке Советский, который оказывает, в том числе, и социальную помощь семьям с несовершеннолетними детьми, организует их досуг по месту жительства. В Благотворительном фонде близко принимают к сердцу проблемы людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и помогают им.

С директором Благотворительного фонда обсудили вопросы оказания помощи семье с ребенком, с главой администрации Советского городского поселения решили вопрос обеспечения дровами для нуждающийся семьи.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области