Начался отбор проектов в сфере защиты детей «Вектор детства - 2021»

 

Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка проводится конкурс проектов в сфере поддержки семьи и детства. Целью конкурса является поддержка социальных государственных и общественных проектов на основе  сотрудничества между государственными структурами, органами власти субъектов Российской Федерации и некоммерческими общественными организациями. На конкурс до 30 апреля принимаются проекты, реализуемые в регионах России, направленные на поддержку семьи, детства, отцовства и материнства.

Правом выдвижения проектов обладают органы государственной власти субъектов Российской Федерации, некоммерческие общественные объединения и организации. 

Оценивать проекты будет экспертная группа по нескольким критериям – актуальность, социальная значимость, системность, инновационность.

По результатам отборочного этапа будет определен победитель, а также ТОП-10 и ТОП-100 лучших социальных практик в регионах.

Форум «Вектор детства» пройдет с 1 по 2 июня в Кемеровской области.

«Кроме дискуссий и поиска новых решений на форуме «Вектор детства» мы планируем презентовать лучшие проекты, практики, инновации, которые уже сегодня помогают детям, которые еще только стартовали, а также те, которые на данном этапе разработаны и нуждаются в поддержке», – подчеркнула омбудсмен.

С положением о конкурсе можно ознакомится по ссылке: https://www.vectordetstvo.ru/pages/about

Заявка на участие заполняется в электронном виде: https://www.vectordetstvo.ru/#home