День правовой помощи в Бокситогорском КЦСОН

18 ноября 2022 года в ЛОГАУ «Бокситогорский КЦСОН» прошёл Всероссийский день правовой помощи детям. Проведены мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности несовершеннолетних с целью ознакомления с правами и обязанностями детей (тематические встречи, беседы, занятия, игры, просмотр видеороликов).

Для родителей (иных законных представителей) несовершеннолетних и граждан был организован прием в целях консультирования по юридическим вопросам с участием специалистов и сотрудников комитета образования Администрации Бокситогорского муниципального района, Бокситогорского филиала ННО ЛОКА (адвокат), ЛОГАУ «Бокситогорский КЦСОН», сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП, отдела опеки и попечительства Бокситогорского муниципального района, помощника уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, Бокситогорского филиала ГКУ ЦЗН ЛО.

Обращения касались алиментных обязательств, предоставления мер социальной поддержки семьям мобилизованных граждан и другим вопросам, касающихся прав и интересов несовершеннолетних. Даны разъяснения и в последующим организованы встречи для решения вопросов по существу.