15 мая — международный день семьи. Поздравляем с праздником!

 

15 мая в мире отмечается Международный день семьи, провозглашенный генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году. Главная цель праздника - привлечение внимания общественности к запросам и проблемам семей.

День семьи отмечают в каждом российском регионе, вручают награды и ценные подарки семьям, достойно воспитывающим своих детей, проводят фестивали, театрализованные представления, конкурсы и выставки.

В Ленинградской области Накануне Дня семьи чествовали почетные семьи. Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова приняла участие в мероприятии в качестве почётного гостя. Награждение 18 семей из всех районов Ленинградской области прошло в Кузьмоловском Доме культуры. Все награжденные семьи – многодетные, сохраняющие и возрождающие семейные ценности. При воспитании детей родители способствуют их полноценному духовному, физическому, интеллектуальному и нравственному развитию, воспитывают патриотизм и гражданственность.

Дипломы «Почетная семья Ленинградской области» с 2006 года вручаются семьям, проживающим в Ленинградской области на областном празднике, посвященном Международному дню семьи. Комитетом по социальной защите населения за это время были поощрены 270 семей региона за заслуги в воспитании детей и сохранение семейных традиций.


 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области