Участники регионального Молодёжного Совета представят Ленинградскую область на Всероссийском Форуме Детских общественных Советов

 

Сегодня 10 августа участники Молодёжного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ленинградской области отправляются во Всероссийский детский центр «Океан» г. Владивосток. Они примут участие в специальной смене «Время действовать» и Форуме Детских общественных Советов.

 Идея смены: погружение участников в нормотворческую инициативную деятельность, рефлексивно-смысловое поле, требующее решений с участием детей, обмен опытом среди участников; сетевое взаимодействие для профессиональных проб в области защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.

Накануне отъезда Уполномоченный провел онлайн-встречу с членами молодёжного совета и обратился к ним с напутственным словом.

Участников смены ждёт интересная насыщенная программа: игра «Права и обязанности», площадки по обсуждению детских проектных идей, направленных на решение вопросов в области обеспечения прав детей, дискуссии и интерактивные образовательные площадки «Дети. Право. Ответственность»; мастер-классы и площадки генерирования опыта, форсайт-сессии «Будущее России в надежных руках», тренинговый курс «Переговорщик-компетенция будущего», встречи с интересными людьми, Форум детских общественных советов, акция «Дети – детям», выборы Совета при уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, подготовка Сборника детских предложений и инициатив.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области